Он отказался делать возврат и сказал что юрист ему сказал что он имеет право делать услугу а не делать мне возврат

Здравствуйте, мне не оказали услугу в интернете по размещению рекламы, я написала заявление, нарушителю сказали выполнить услугу или возместить мне ущерб. Он отказался делать возврат и сказал что юрист ему сказал что он имеет право делать услугу а не делать мне возврат. Могу ли я требовать возврат ?

, Валерия, г. Якутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как услуга Вам не была оказана, в те оговоренные сроки, то Вы вправе требовать возврата денежных средств.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так как никаких  фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору произведено не было, то Вам должны перечислить полную сумму.

Если Вам нужна помощь в составлении досудебной претензии- напишите мне в чат.

Хорошего дня!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерия! Вас ввели в заблуждение

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.