В каком размере может надожен на нас штраф?

Здравствуйте! В январе месяце нам делали ремонт по замене проводки в квартире, фирма " Мастер на час" и подключили нас не к нашему счётчику, а к общедомовому. Мы не знали этого. В марте обнаружили, что счётчик не работает, т.к показания по квитанции остались те-же. Думали, что поломался счётчик и написали заявку КСК на его обмен. Когда к нам пришли менять, то сказали нам, что мы подключены к общедомовому счётчику и составили акт. Я написала, там как всё было. В каком размере может надожен на нас штраф?

, Лилия, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лилия!

Штраф предусмотрен    за  самовольное подключение к электрическим сетям, ст.7.19 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/04841feea5ff9801975555b134a3bc7e1fa721e6/