Такая ситуация, в том что я имею ипотеку на свое имя, квартира естественно также на мое имя, могу ли я передать

Здравствуйте, уважаемый юрист! Такая ситуация, в том что я имею ипотеку на свое имя, квартира естественно также на мое имя, могу ли я передать свою квартиру своему совершеннолетнему сыну, дабы она была оформлена на него, а ипотеку выплачивала я?

, Арслан, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Нет не можете. Пока Вы не выплатили ипотеку, то права собственности не приобрели. И соответственно распоряжаться залоговой квартирой не можете. Пока не выплатите ипотеку, квартира находится в залоге у банка.