Что будет за происшедшее?

Добрый день! Подскажите , мой знакомый избил человека на дороге,за то что его подрезали . Первый ударил тот , кто подрезал . Знакомому Пришла повестка к следователю , как главный подозреваемый . Что будет за это все ???

, Валерия, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

     Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать какие телесные потерпевшие имеются у потерпевшего, их тяжесть.