На меня хотят возбудить административку

На меня ведётся проверка т.к. я пришел к главе администрации на прием с видеокамерой и отказался её выключать. Сотрудник полиции даже слушать меня не стал когда я начал разъяснять основания для съёмки, опрос меня он проводить не хочет. Что мне делать? Как я понимаю, на меня могут возбудить дело по ст. 19.1 КоАП. Есть ли чего бояться?

Уточнение от клиента
основаниями являются: общественный интерес ст. 152.1 ГК РФ, указ 2334 от 93 г., ФЗ 212
, Дмитрий, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Смотря с какой целью вы хотели вести съемку

Верховный Суд РФ указал, что

без согласия гражданина обнародование и использование его изображения допустимо в силу подп. 1 п. 1 ст. 152.1 ГК РФ, то есть когда имеет место публичный интерес, в частности если такой гражданин является публичной фигурой (занимает государственную илимуниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики, искусства, спорта или любой иной области), а обнародование и использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу являетсяобщественно значимым.

Вместе с тем согласие необходимо, если единственной целью обнародования и использования изображения лица является удовлетворениеобывательского интереса к его частной жизни либо извлечение прибыли»

(п. 44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»).

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе