У меня есть РВП я хочу подать документы на приобретение гр РФ

У меня есть РВП я хочу подать документы на приобретение гр РФ по ребёнку

Муж гр РФ

чтобы подать заявление мы обязательно должны в одном месте зарегистрироваться? Или я в другой кв а муж и сын в другой кв зарегистрирован можно с такой регистрации подать?

, Надежда, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Место регистрации не влияет на получение гражданства РФ.

Самое главное это официальный брак

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Надежда!

Главное, чтобы у вас была регистрация по месту жительства.

Она не обязательно должна совпадать с регистрацией мужа и ребенка, данный момент не предусмотрен законодательством.

Для оформления гражданства по браку и общему ребенку необходимо наличие постоянной регистрации у супруга, являющегося гражданином РФ.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.