Здравствуйте, на моего ребёнка оформили кредит в тинкофф, ребёнку 18 лет студентка, говорят в банке что будет платить

Здравствуйте, на моего ребёнка оформили кредит в тинкофф,ребёнку 18 лет студентка, говорят в банке что будет платить

, Наталья, г. Владивосток
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, всё зависит от того как был оформлен кредит, если кредит ею был оформлен самостоятельно, добровольно и она выступила просто кредитным донором, то она должна будет оплачивать кредит, далее уже надо будет смотреть по её расчетам с с тем лицом кому она передала деньги и на каком основании, если же кредит оформлен был без её ведома и согласия, при использовании каким-то образом её данных и реквизитов — то это мошенничество, необходимо обращаться в полицию с заявлением, а также признавать договор недействительным по правилам ГК РФ.