Здравствуйте у меня такая проблема, мне надо ехать рожать, но мне не с кем оставить своих детей, скажите

Здравствуйте у меня такая проблема, мне надо ехать рожать, но мне не с кем оставить своих детей, скажите пожалуйста могу ли я отказаться отперезда в другой город рожать, и могу ли я рожать в своём городе

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.

Ваш вопрос находится не сфере правовых консультаций, а в сфере обеспечения доступности получения медицинской помощи и охраны прав несовершеннолетних.

Город Южно-Сахалинск не относится к городам, в которых отсутствует медицинская помощь, чтобы приходилось переезжать в другой город. Иной адрес вами не указан.

В том случае, если вы являетесь жителем Сахалинской области, настоятельно рекомендую обратиться в Министерство здравоохранения Сахалинской области https://minzdrav.sakhalin.gov.ru/support/  и в Министерство социальной защиты Сахалинской области https://msz.sakhalin.gov.ru/node/15545, а также в органы соцподдержки местного самоуправления по месту жительства.

В любом регионе действуют аналогичные органы власти, которые окажут вам поддержку в вашей жизненной ситуации.