Я, плотил алименты позже накопился долг 170 тыс, то что я переводил денежные средства не официально, а со сбер

Добрый день! Я, плотил алименты позже накопился долг 170 тыс , то что я переводил денежные средства не официально, а со сбер карты на сбер после бывшая жена подала заявление на долг по 200 тыс имеют ли право присиава 70 процентов алиментов удерживать с зарплаты официального труда

, Ринат, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ринат!

Если вы не подтвердите документами приставам, что платили алименты, то в соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Но при наличии задолженности по алиментам максимальный размер удержаний может составлять до 70% от текущей зарплаты т.е. в этом случае у вас в любом случае должно оставаться 30% от текущей зарплаты.