Нужна ли дата выдачи паспорта чтобы снять квартиру?

Нужна ли дата выдачи паспорта чтобы снять квартиру? Я закрыла случайно дату выдачи паспорта на фотографии, но нужно снять квартиру, перефотографировать нет возможности, могут ли принять такие документы? Все остальные данные кроме даты выдачи видны

, Комарова Милана, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Милана здравствуйте

Обычно, при сдаче в найм квартиры требуется предъявить документы, подтверждающие личность и гражданство нанимателя

В России таким документом является паспорт. Для того, чтобы снять квартиру, может потребоваться предоставление оригинала или копии паспорта, а также иных документов, удостоверяющих личность, таких как водительские права или загранпаспорт.Дата выдачи паспорта может быть одним из деталей этого процесса, но в целом не является основным требованием для сдачи квартиры в Найм

с уважением, Дарья Алексеевна