Как должна закончиться эта история?

здравствуйте, извините, что трачу ваше время на такой глупый вопрос, но мне нужна ваша помощь в выполнении домашнего задания по обществознанию...

Кочкин приобрел в магазине концертный рояль. На следующий день в магазин пришла его жена и, ссылаясь на то, что "ее муж-просто

больной", попросила принять рояль обратно и вернуть деньги, так как рояль занимает слишком много места в квартире. Кто в данном случае является субъектами гражданского правоотношения? В чем его содержание? Как должна закончиться эта история?

, Инкогнито, г. Воркута
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инкогнито!

Субъекты гражданского правоотношения, связанного с оборотом (купли-продажа движимого имущества): муж и жена со стороны покупателя, поскольку имущество, приобретенное одним из супругов в браке, по общему правилу является их совместной собственностью. Вторая сторона по сделке -  Продавец  (магазин).

История закончится тем, что рояль не вернут, так как согласно закону о защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Как следует из фабулы задачи, вернуть его просит жена за ненадобностью, а такого основания для возврата приобретенного товара статья Закона не содержит.

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!