Не нарушает ли это законодательство рф?

Подскажите, пожалуйста, есть иностранный заказчик юр лицо. Я являюсь самозанятой. Я бы хотела провести платеж через easystaff. Какие есть подводные камни? Компания easystaff зарегистрирована в Латвии, как они делают переводы в рф? Не нарушает ли это законодательство рф?

Уточнение от клиента
Easy stuff
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Данная ситуация полностью законна.

easystaff.io/ru/ в данном случае является лишь площадка, посредством которой Вы работаете с клиентом. Оплату с данной площадки Вы будете получать на счет в РФ, что полностью соответствует ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле, т.е. нарушений нет.

Подводные камни — на нпд Вы не вправе исключать комиссии площадки из сумм Ваших доходов. Налог, поскольку площадка является юр.лицом составит 6%. Суммы оплат в валюте для отражения в системе Мой налог переводите в рубли по курсу ЦБ на день оплаты( курс самой площадки для налогов не важен)

Все остальные  моменты, в том числе выработка  стратегии поведения  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ваш ответ! Подскажите, какую нужно заносить в мой налог? Из инвойса до вычета всех комиссий?

Да. Переведя оплату из ино.валюты в рубли по курсу ЦБ   на день оплаты