Здравствуйте, я вправках на наследство после смерти матери, в квартире прописано 9 человек, риелтор мне

Здравствуйте,я вправках на наследство после смерти матери,в квартире прописано 9 человек,риелтор мне сказал что у матери 1/4 доля в квартире(квартира трех комнатная по стоимости 7000000р),на наследство претендую я,самый первый ребенок,моя сестра и родители матери,мне сказали что моя доля будет составлять от 100,000р до 200,000р) и мне кажется что где-то меня хотят обмануть.В квартире я не проживаю.

Уточнение от клиента
В этой квартире я вписан и больше вариантов для места регистрации у меня нет
, Константин, г. Санкт-Петербург
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! В соответствии со ст. 333.24 НК РФ, нотариальный тариф составляет 0.3% от кадастровой стоимости, но не более 100000 рублей + уплата за услуги правового и технического характера. Таким образом, необходимо знать кто будет принимать наследство, какая доля будет ваша, и тогда рассчитать сколько будет стоить ваше свидетельство о праве на наследство.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, а можно простым языком для глупых пожалуйста?)