Риэлтор нам сказал, что если продавать за ту же сумму, то налог платить не нужно будет

Здравствуйте. Мы хотим продать дом, который в собственности у нас менее 3 лет. Покупали мы его за 2590 тыс. Риэлтор нам сказал, что если продавать за ту же сумму, то налог платить не нужно будет. Действительно ли это так?

, Диана, г. Тюмень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Покупали мы его за 2590 тыс. Риэлтор нам сказал, что если продавать за ту же сумму, то налог платить не нужно будет. Действительно ли это так?

 Диана, добрый день! Права или нет риэлтор сказать нельзя т.к. для этого надо знать кадастровую стоимость дома и расположенного под ним участка поскольку порядок определения налоговой базы при отчуждении недвижимого имущества уже как шесть лет изменился и риэлтор возможно об этом не знает.