Вопрос заключается в том, есть ли необходимость заключать дополнительные соглашения к действующим договорам с моими клиентами и поставщиками по факту смены адреса регистрации?

Добрый день! По месту регистрации, я как ИП с момента создания своего ИП прикреплен к налоговой в Санкт-Петербурге. В скором времени срок моей регистрации подходит к концу и я собираюсь перерегистрироваться как физ лицо уже в Москве, где и нахожусь. Соответственно у меня будет новая налоговая, куда и будут распределяться мои страховые взносы и налоги. Вопрос заключается в том, есть ли необходимость заключать дополнительные соглашения к действующим договорам с моими клиентами и поставщиками по факту смены адреса регистрации? (деятельность веду по безналу, то есть все мои поступления приходят на банковский счет по факту выставления счета на основании договора).

, Олеся, г. Якутск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заключение дополнительных соглашений не является обязательным.

Достаточно письменного уведомления контрагентов об изменении адреса регистрации.