Возможно ли оформить кредит по копии паспорта без его обладателя?

У меня сняли копию паспорта в салоне красоты, заполнили тест по косметике, там я поставила свои ФИО и подпись. Предложили оформить кредит на эту косметику. Я отказалась. Теперь вот думаю могут ли они без меня оформить на меня же кредит? Спасибо

, Лиана, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лиана. Ваш вопрос — не правовой, он из области предположений. Никому не известно, на что способен совершено незнакомый человек, что он может, чего нет.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Технически, в сговоре с сотрудниками банка, возможно. Но это незаконно. Если такое произойдет — в полицию и иск в суд.