Сестра 12 лет дома одна, могут ли меня отпустить с войны домой?

Я мобилизованный , у меня маму положили в больницу ,с двух сторонней вирусной пневмонией . сестра 12 лет дома одна , могут ли меня отпустить с войны домой ?

, Клиент, г. Владивосток
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 10 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и пунктом 11 статьи 31 Положения военнослужащему предоставляется отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, в том числе в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий) и в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Вам необходимо написать рапорт на имя командира с просьбой о предоставлении указанного отпуска.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.