У миня кои вопрос муж мобилизованые прошло пол года в отпус не отпускают должен был приехать в марте а уже апрель куда нам оброщатся

, Ирина, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Муж пишет рапорт на имя командира и отдает его в 2х экз под роспись в одном. Если не дадут ответа о причине несвоевременного отпуска — обжалует в военную прокуратуру

Но учтите, что это пока слова Президента РФ, им даны указания к 15.04. разработать нормативные документы, но их пока нет или они секретные.

В ряде частей людей отпускают, а в ряде — делают формальные отметки об отпуске.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.