Хочу развестись с мужем, который находится в Таджикистане и тоже гражданин Таджикистана

Здравствуйте. Я гражданка Таджикистана, сейчас нахожусь в Москве. Хочу развестись с мужем, который находится в Таджикистане и тоже гражданин Таджикистана. Так как не могу поехать в Таджикистан, хочу оформить доверенность на брата для расторжения моего брака, (ЗАГС требует). Какие документы нужны?

, нилуфар, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Нилуфар!

Вам стоит обратиться к нотариусу с паспортом, а также предоставить данные брата, лучше тоже копию/фотографию паспорта.

Чтобы оформить нотариальную доверенность на бумажном носителе или в электронном виде, обратитесь к нотариусу с документом, удостоверяющим личность. Вам понадобятся паспортные данные доверенного лица, на который оформляется доверенность. Стоимость устанавливает сам нотариус.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.