Здравствуйте, я учусь очно на платной основе, хочу взять академ в связи с финансовым положение, но куратор

Здравствуйте, я учусь очно на платной основе, хочу взять академ в связи с финансовым положение, но куратор говорит что академ дадут только в связи с плохим состоянием здоровья и для этого нужны медицинские справки. Вопрос заключается в том что могут ли мне дать академ по причине финансового положения и нужно ли подкреплять эту причину какими-то справками?

Уточнение от клиента
Еще хотелось бы знать куда обращаться для оформления академического отпуска
, Мария, г. Москва
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте, Мария!

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет (п. 2 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912). К иным основаниям относится и финансовое положение

Буду благодарен за положительную оценку моего ответа, если он Вам понравился. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.