Здравствуйте как мне взять документы с суда о разводе

, Анастасия, г. Краснодар
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Участнику бракоразводного процесса, который хочет получить документы из суда, необходимо обратиться в суд, где было рассмотрено дело о разводе. Для этого можно выполнить следующие действия:
1. Подготовить запрос на получение документов из суда. В запросе необходимо указать ФИО и адрес участника процесса, номер дела о бракоразводе и перечень документов, которые необходимо получить.
2. Подписать запрос. Если участник процесса находится в другом регионе, то запрос можно отправить по почте с уведомлением о вручении.
3. Ожидать рассмотрения запроса и получения документов.
4. Получить документы лично или через доверенное лицо.

Если Вам необходима более детальная и персонализированная консультация, то обратитесь ко мне посредством чата.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.