Есть варианты продать эту недвижимость по доверенности?

муж находиться под следствием.у него дом в ипотеке и наложен арест по суду.есть варианты продать эту недвижимость по доверенности ?

, АНЖЕЛА, г. Ростов-на-Дону
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжела.

муж находиться под следствием.у него дом в ипотеке и наложен арест по суду.есть варианты продать эту недвижимость по доверенности ?

Вообще сделки с недвижимостью по доверенности совершать можно. Однако здесь проблема в другом, Росреестр Вам эту продажу не сможет зарегистрировать, поскольку есть арест.

Итого: такую продажу совершить нельзя, поскольку если следствие наложило арест, то это информация есть в Росреестре.