23 в 3часа ночи у меня заболевание Рассеянный Склероз сразу у инспектора возник вопрос о прохождении

Здравствуйте меня остановили сотрудники дпс 2.04. 23 в 3часа ночи у меня заболевание Рассеянный Склероз сразу у инспектора возник вопрос о прохождении медосвидетельствования на месте меня продули алкотестер показал по нулям далее мы на патрульной машине поехали проходить медосвидетельствования в клинику там меня продули ещё раз а вот мочу я несмог собрать из за своего заболевания, да ещё сотрудник постоянно торопился стучал в дверь воот, я сопсиху и зачерпнул воды бочка, в общем мне оформили отказ. От прохождения медосвидетельствования а это лишение 100%я лёг в областную гор больницу прокапаться впланово на 4дня у меня выписка от врача что у меня задержка мочеиспусканием и диагноз, вопрос что мне делать как избежать лишения?

, Денис, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 2015 года № 933н, вступившим в силу, за исключением отдельных положений, с 26 марта 2016 года

Пунктом 6 приложения № 3 к указанному Порядку определено, что при наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови из поверхностной вены в объеме 15 мл в две пробирки (флакона) объемами 10 мл и 5 мл

Пробирка (флакон) с 5 мл крови хранится в химико-токсикологической лаборатории как контрольный образец. Вторая пробирка (флакон) с 10 мл крови (анализируемый образец) используется для проведения химико-токсикологических исследований.