Посоветуйте пожалуйста как поступить?

Добрый день. Имеется ИП, которым в течении 5 лет ни как не пользовались, соответственно никаких оплат не производилось, так-же как и отчетностей, как его проще всего и наименее накладно закрыть ИП? Финансовой возможности все оплатить сейчас тоже нет. Посоветуйте пожалуйста как поступить?

, Владимир, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!

как его проще всего и наименее накладно закрыть ИП?

Если деятельность ИП не прекращена по инициативе  ФНС,   Вы вправе  обратится с заявлением о прекращении государственной   регистрация  в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием   решения о прекращении  деятельности.

Кроме заявления Вам необходимо будет  предоставить документ  по оплате госпошлины, в размере 20 % от 800 руб.