Подписали договор о юр.помощи, но не знаем даже фамилию юриста.через 12 часов устно расторгли, еле добились

Подписали договор о юр.помощи,но не знаем даже фамилию юриста..через 12 часов устно расторгли,еле добились встречи,чтобы расторгнуть письменно и получить назад свои деньги,которые перевели ему на карточку.Прошло 16 дней,деньги не вернул(10000)Тпебует подписать Соглашение еще..какое то. Но на встречу не приходит..Что нам делать? Спасибо.

, Валерий, г. Калининград
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерий!

Важно понимать, что Вы сделали, когда встречались и расторгали договор письменно, что Вы писали/подписывали.

Если это было просто заявление на расторжение договора — хорошо. Если Вы подписали акт выполненных работ, например, то с возвратом денег могут быть проблемы.

Если было заявление на расторжение, то Вы можете дополнительно написать претензию, это будет являться соблюдением досудебного порядка урегулирования спора. В данном случае следует применять положения ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
В претензии обязательно нужно указать, кому Вы направляете Вашу претензию, от кого написана претензия, то есть Вам нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование, о чем я написал выше, а также четко сформулировать свои требования по ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Не забудьте поставить дату, подпись и указать, какие документы Вы прилагаете к претензии.

После, в зависимости от результатов — остается только обращение в суд, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.
Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, написание иска в суд, либо дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».

Валерий
Клиент, г. Калининград
Спасибо Вам, Валерий! Никакоц консультации и работ выполнено не было.Он не хочет возвращать деньги.

Пожалуйста. В таком случае — остается только написать претензию, вручить ее надлежащим образом, после — обращаться в суд.