Доброе утро а подскажите алименты будут удерживать с выплат на второго ребенка.?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!
Целевые выплаты на детей не подлежат взысканию. Полный перечень выплат, на которые нельзя обращать взыскание представлен в ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»

Но, если уже исполнительное производство имеется, то приставу нужно подтверждение, что на этот счет идут именно такие выплаты. Данную справку можно получить в органе, который их назначил.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.