Могу ли я написать претензию в тур агентство и рассчитывать на компенсацию?

Добрый день, приобретали путёвку в Тайланд через тур агентстве Anex Tour. Возвращаясь с Тайланда чартерный рейс Пхукет-Москва переносили несколько раз в сумме на 3,5 часа. Из них 1,5 часа в душном самолёте. В связи с опозданием прогорели наши билеты по дальнейшему трансферу к дому "Москва-Санкт-Петербург". По прилёту в Москву мы начали искать новые билеты в Санкт-Петербург, но их стоимость была космическая и мы поехали на ночном поезде. Могу ли я написать претензию в тур агентство и рассчитывать на компенсацию?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий!

Теоретически, Вы сможете написать претензию туроператору с требованием возврата денежных средств, уплаченных за «сгоревшие» билеты, проживание и компенсацию морального вреда.

Для более детальной консультации необходимо изучить договор между Вами и туроператором (турагентом).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!