Здравствуйте, может ли человек удаленно оформить нотариальную доверенность на получение банковской карты?

, Елена, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Человек может обратиться к нотариусу по месту нахождения, составить необходимую доверенность и отправить ее по средством внутренней нотариальной связи доверителю.

Доверитель идет к нотариусу и получает оригинал доверенности.

С уважением, Мамедова Ю.Р.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Удалённо оформить доверенность не возможно. Если гражданин находится в РФ, может оформить доверенность у любого нотариуса РФ.

Если за пределами РФ, то проще всего обратиться в Консульство РФ на территории той страны, в которой он находится, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.