15 апреля исполняется 18 лет, можно ли посетить клуб с 0: 30-01: 00 16 апреля?

15 апреля исполняется 18 лет,можно ли посетить клуб с 0:30-01:00 16 апреля?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Да, сможете. В соответствии со статьей 191 Гражданского кодекса РФ:

     Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

      Таким образом юридически совершеннолетней Вы будете считаться с 00.00 часов 16 апреля и в 00.30 уже сможете посетить ночной клуб.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, конечно можно так как юридически вы достигаете совершеннолетия на следующий день после дня рождения то есть в 00:00 16 апреля