Как мужу расторгнуть контракт?

Доброй ночи! Муж вызвался добровольцем, в армии не служил - была бронь. Подписал контракт 28.01.23г сроком на 11месяцев. У нас трое детей и еще у мужа сын от первого брака. Я не справляюсь одна. Помогите, пожалуйста! Как мужу расторгнуть контракт?

, Нелли, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нелли!

К сожалению, в настоящее время возможности военнослужащих расторгнуть контракт досрочно ограничены — уволиться можно по здоровью (если признают не годным), по возрасту и при осуждении к лишению свободы. Если он заключил контракт для участия в добровольческом формировании, то многое определяют условия такого контракта, уволиться возможно после возвращения в место формирования, не в районе боевых действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Нелли
Клиент, г. Москва
Большое человеческое спасибо! Спаси Господи!