Или стоит подождать с покупкой квартиры в ипотеку?

Можно ли получить налоговый вычет за квартиру если я буду получать еще налоговый вычет по вкладу ренессанс жизнь. Или стоит подождать с покупкой квартиры в ипотеку?

, Ирина, г. Ангарск
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите пож-та, о каком налоговом вычете за квартиру идет речь:  при покупке квартиры или при продаже квартиры?
Также уточните о каком налоговом вычета по вкладу идет речь?
Возможно вы имеете в виду социальный налоговый вычет (пп. 4 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ)  в размере Ваших расходов на страховые взносы по договору добровольного страхования жизни, заключенному на срок не менее 5 лет со страховой организацией при открытии вклада в банке)?