И вообще Фсб занимается ли таким вопросом?

Пришло сообщение от Фсб за то что я смотрю и распространяю порнографию и просят меня несовершенолетнего оплатить штраф в течении 6 часов.Скажите пожалуйста надо ли мне оплачивать этот штраф? И вообще Фсб занимается ли таким вопросом?

, Михаил, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания. ФСБ вообще не уполномочено собирать какие-либо штрафы, да и налагать их также, тем более, с переводом на банковскую карту.

Не надо ничего платить. Это довольно распространенный способ мошенничества. Вы загрузили себе программу-вирус. Удалить ее с устройства поможет хороший антивирус. Ну либо Вам необходимо обратится за соответствующей помощью.