У меня задолженность по кредите и по микрозаймах

, Михаил, пгт. Вурнары
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Михаил! Порядок заключения и исполнения кредитных договоров регламентируется Гражданским кодексом Российской Федерации, в частности статьей 819 Гражданского кодекса РФ, а также рядом иных нормативно — правовых актов, в том числе Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
      При возникновении задолженности по кредитам и микрозаймах возможны различные правовые способы решения данного вопроса: от договоренности с кредитной организацией о реструктуризации долга, предоставлении кредитных каникул до банкротства.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин