Но штамп о прописки остался в паспорте остался, мне надо щас в 45 лет менять паспорт., что мне делать надо ли делать прописку чтоб паспарт поменять, что делать мне подскажите пожалуйста

Доброй день меня выписали из жилья в котором был прописан по решению суда 15 лет назад. Но штамп о прописки остался в паспорте остался, мне надо щас в 45 лет менять паспорт., что мне делать надо ли делать прописку чтоб паспарт поменять, что делать мне подскажите пожалуйста

, Михаил Ситников, г. Краснодар
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Естественно, вам надо делать регистрацию места жительства. Уплатите штраф. И поменяете паспорт. Без регистрации вам ничего не сделают

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Михаил Ситников
Клиент, г. Краснодар
Временную регистрацию можно же

Добрый день. Да, конечно.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Для получения нового паспорта совершенно не требуется наличие регистрации

В соответствии с п.10 «Положения о паспорте гражданина РФ „

 Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Заявление об оформлении нового паспорта можете подать в любом подразделении по вопросам миграции МВД России, в любом МФЦ России, совершенно независимо от наличия или отсутствия регистрации

Административная ответственность за проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания-это совершенно другой вопрос, и с обязанностью получения нового паспорта по достижению 45 леи-этот вопрос никак не связан