Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я поставить видеокамеру на кухне в трех комнатной квартире,?

Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я поставить видеокамеру на кухне в трех комнатной квартире,? все члены семьй не против, кроме брата! А квартира сьемщик отет он тоже не против, только брат..

, Ильгиз, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Устанавливать камеру можно, формальных запретов нет. Но надо иметь в виду ст. 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Согласия брата не нужно, если единственный собственник хочет это сделать.