Здравствуйте, у меня такой вопрос, я звонил ночью девушке легкого поведения, там не взяли трубку, в итоге мне

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я звонил ночью девушке легкого поведения, там не взяли трубку, в итоге мне днём звонит человек не русской национальности и говорит ты делал бронь и я не могу снять кассу, оплати 18500 тремя платежками и я тебе их обратно переведу, с угрозами заявлял о себе, угрожал, как быть?

, Вадим, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Либо просто заблокируйте этого гражданина, добавив в черный список телефона, либо если будут поступать звонки и с других номеров аналогичного характера, то пишите заявление в полицию по факту вымогательства/мошенничества. Что именно это будет — должны квалифицировать сотрудники правоохранительных органов. Проституция в РФ не легализована, поэтому гражданско-правовых отношений здесь нет.

Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Банальное вымогательство.
Можете записать следующий разговор и написать заявление в полицию, приложив запись разговора. Можете под запись уточнить имя/фамилию собеседника.