Здравствуйте можно ли навещать братика в детском доме без разрешения на посещение

, Дарья, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Дарья

Согласно семейного кодекса ребенок имеет право на общение с близкими родственниками — бабушками-дедушками, родными братьями-сестрами, родными тетями-дядями. А вот остальных действительно могут не пустить в детское заведение для сирот. Ведь не известно с какой целью вы туда приходите. Попробуйте обратится в орган опеки. Если у вас имеются веские причины для общения, то возможно они выдадут вам разрешение.

С уважением Андрей Макаров.