Здравствуйте, служил в уфсин 10лет чистой выслуги в звание старшина, ушёл по собственному, сейчас устраиваюсь

Здравствуйте, служил в уфсин 10лет чистой выслуги в звание старшина, ушёл по собственному, сейчас устраиваюсь на контракт в армию, сколько нужно будет отслужить до пенсии, и сохранится ли звание, заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выслуга в УФСИН сохраняется на пенсию.

Пенсия за выслугу лет наступает при достижении выслуги 20 лет в льготном исчислении.

В зависимости от региона и условий прохождения военной службы у Вас будет считаться эта выслуга.

Выслуга в УФСИН также повлияет на надбавку к денежному довольствию за выслугу лет.

Специальное звание не сохраняется в Вашем случае при поступлении на военную службу.

Воинское звание у Вас будет то, которое указано в Ваших учетных документа в военном комиссариате.