Но перевозчик настаивает, чтобы я заплатила, потому что процесс растаможки в этом случае упрощается

Добрый день, я после многолетнего проживания в ЕС я переехала в РФ и перевожу личные вещи с помощью фирмы-перевозчика. По закону я освобождаюсь от уплаты таможенной пошлины (30% от стоимости груза). Но перевозчик настаивает, чтобы я заплатила, потому что процесс растаможки в этом случае упрощается. Договор с перевозчиком во вложении. Подскажите пожалуйста, должна ли я платить пошлину и смогу ли вернуть позже через ФТС, если сейчас уплачу ее перевозчику?

Заранее спасибо.

Любовь.

  • Договор
    .pdf
, Любовь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут