Если мы вступим в брак, его оставят тут, или нужно будет делать прописку?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хотелось бы узнать, такая ситуация встречаюсь с парнем он из другой страны Туркменистан, мы хотим пожениться, но узнала недавно, что у него заканчивается виза, и его депортировать обратно хотят, как можно сделать, чтобы он остался? Если мы вступим в брак, его оставят тут, или нужно будет делать прописку?

, лидия Шуляк, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут