Оплатить ремонт отказывается, и вернуть деньги отказывается и забрать авто отказывается еще категоричнее

Купил авто с пробегом, осмотрели, все устроило. В процессн эксплуатации стал замечать расход масла, ( кстати замену произвел сразу после покупки по приезду досюмой). Второй визит в сервис показал- двигатель требует кап ремонта . Предыдущий владелец о предполагаемой проблеме не сказал, может сам не знал. Мне это неизвестно. Оплатить ремонт отказывается, и вернуть деньги отказывается и забрать авто отказывается еще категоричнее). На данный момент авто в моей собственности более 14 дней.

, Юрий, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.