Или это делается крайне редко?

Здравствуйте! Такой вопрос. Есть исполнительные производства у приставов. Они удерживают с заработной платы 50%. Есть собственность. Они могут ее арестовать и сразу продать? Или это делается крайне редко?

, Михаил, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Теоретически да, пристав вправе обратить взыскание на другое имущество в данном случае. Но здесь многое зависит от суммы долга и его соразмерности со стоимостью имущества.