И если охранник не устроен официально, то в этом случаи, как?

Должен ли проходить охранник 4 разряда переодичку , если в том году в августе , получил лицензию на 5 лет и обучался вновь?

И если охранник не устроен официально, то в этом случаи, как?

, Вячеслав, Луганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Частные охранники (ЧО) получают не лицензии, а удостоверения на право осуществлять частную охранную деятельность.

Периодическую проверку (первичную) частный охранник должен пройти в течение месяца после назначения на должность в частной охранной организации (ЧОО) впервые.

«Впервые» в данном случае означает первое трудоустройство в ЧОО после получения удостоверения.

И если охранник не устроен официально, то в этом случаи, как?

 никак. Периодические проверки проходят только трудоустроенные ЧО по заявлению работодателя — ЧОО.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).