Чего ожидать по статье 6.9 Самые худшие последствия

Чего ожидать по статье 6.9

Самые худшие последствия

, Александрина, г. Самара
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.6.9 КОАП РФ:

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,

-влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 Для Вас естественно последствия разного рода могут быть.

 Вы можете быть поставлены на профилактический учет в наркологическом диспансере, могут быть ограничены Ваши возможности по трудоустройству в  правоохранительные органы и т.п

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Как я понимаю, речь идет о ст. 6.9 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи  -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6b8bbf2b2605b8ac8baee51ec758a3b2c2fe75c4/

Соответственно наркологический учет Вам обеспечен со всеми ограничениями и иными негативными последствиями.