Подскажите, можно ли папе оформить больничный лист?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас двое детей, один ребенок получил ожог и я (мама) лежу с ним в больнице, второй ребенок 4 месяца и папа сидит с ним дома. Подскажите, можно ли папе оформить больничный лист ? Я нахожусь в декрете.

, Виктория, г. Москва
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

В период нахождения матери в отпуске по уходу за ребёнком больничный по уходу за больным ребёнком ей не выдается. Однако, в случае вашего отсутствия отец сможет вызвать врача, если ребёнок заболеет и оформить на себя больничный по уходу за больным ребёнком. Для этого предоставление какой либо справки о том, где находится его жена, находится ли она в отпуске по уходе и Пр. не предусмотрено законом.