Здравствуйте как я могу получить свидетельство о рождении если я не гр РФ

, Надира, г. Стерлитамак
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надира!

Вопрос не совсем понятен, речь о регистрации рождения Вашего ребенка или о получении повторного свидетельства о вашем рождении.

Регистрация рождения ребенка на территории РФ возможна в любом ЗАГСе РФ, нужны паспорта родителей (с нотариальным переводом на русский язык), св-во о браке, если брак зарегистрирован (тоже с переводом, если на иностранном языке), квитанция об уплате пошлины и медицинское свидетельство о рождении из роддома.

Если речь о получении Вами документа о вашем рождении, то если Ваше рождение зарегистрировано в РФ, то повторное свидетельство можно получить в любом ЗАГСе РФ. Если Вы родились не в РФ, то обращайтесь в уполномоченный орган страны, в которой Вы родились.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).