Мы с моим будущем супругой начали вести половую жизнь, но емк на тот момент было 25 лет, а мне всего 13, я

Мы с моим будущем супругой начали вести половую жизнь , но емк на тот момент было 25 лет , а мне всего 13 , я забеременела и родила здоровую девочку , сейчас ведется уголовное дело , я не хочу чтобы его садили в тюрьму ведь ребенку нужен отец и мы любим друг друга , возможен ли условный срок ?

, Варвара, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Нет, не возможен. Сексуальные отношения с лицом, не достигшим возраста сексуального согласия, являются преступлением, даже если между взрослым и несовершеннолетним существует согласие. Такие действия квалифицируются как совершение преступления в отношении несовершеннолетнего и могут привести к уголовному преследованию.

Суд может назначить наказание в виде лишения свободы, а также другие меры наказания, в зависимости от тяжести преступления. Решение о том, какое наказание будет назначено, принимает суд, и оно зависит от конкретных обстоятельств дела.

Однако, в любом случае, решение принимает суд, и оно зависит от конкретных обстоятельств дела. Если вы и ваш партнер признаете свою вину, то суд может учесть обстоятельства дела и назначить более мягкое наказание. В любом случае, решение о наказании принимает судья, и он учитывает многие факторы, включая серьезность преступления и личность обвиняемого.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь о 13-летнем ребенке, то условное осуждение невозможно в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Условное осуждение не назначается:

 а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

Срок по ч. 3 ст. 134 УК РФ — от 3 до 10 лет.

Что вам делать, нужно обсуждать непосредственно с адвокатом, здесь нужно учитывать все фактические обстоятельства дела.