Действительна ли сделка с кредитором по смс коду?

, Екатерина, г. Сургут
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Введение кода из СМС является одним из способов подписания простой электронной подписью.

Если в законе или договоре нет требований подписания другой электронной подписью, то такой договор действителен.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
должно быть указано, что это именно простая подпись? (при подписании)

нет, не должно, такое подписание соответствует определению в законе об электронной цифровой подписи