Как сделать или что можно написать чтобы сняли арест с меня, я там не проживаю

Добрый день. Имею долю в квартире, и прописан там, но в ней не проживаю, проживает мама. У нее накопился долг по квартире и жкх подали в суд. Судебные приставы выставили счет и забирают 50%. Как сделать или что можно написать чтобы сняли арест с меня, я там не проживаю. Мама согласна чтобы только с нее снимали долг

, Стас, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

В данной ситуации, когда ваш брат продал дом, который был куплен на деньги, взятые в кредит вашей матерью, вам нужно обратиться в суд и предъявить иск о возврате имущества или возмещении убытков, которые понесла ваша мать в связи с незаконным продажей дома. Для этого вам необходимо нанять юриста, который поможет вам подготовить и подать исковое заявление в суд.

Важно учитывать, что если договор купли-продажи был заключен без согласия вашей матери, это может быть признано недействительным судом. Также, если брат не выплачивает кредит, то ваша мать будет нести финансовые обязательства по кредиту, и ей следует рассмотреть возможность принять меры для возврата кредита и урегулирования долга.