Таксист упал на меня и сломал мне ногу, уже как 5 месецев я передвигаюсь на костылях

Здравствуйте, произошёл конфликт с водителем такси, в ходе чего была драка. Таксист упал на меня и сломал мне ногу, уже как 5 месецев я передвигаюсь на костылях. С ним мы договорились что он отдаст деньги без суда. Но уже как 5 месяцев ни чего не отдает. Побои естественно я не снимал но пролежал в больнице 2 недели. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае. Есть смысал подовать в суд.

, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте!

Сочувствую вашей ситуации. Если договоренность с водителем такси о возврате денег не была выполнена, то вам, возможно, следует обратиться в суд и предъявить иск к водителю такси.
Статья 3 ГПК РФ устанавливает, что граждане имеют право на судебную защиту своих прав и свобод.
Перед тем как подавать иск в суд, вам необходимо убедиться в наличии доказательств вашей стороны. В вашем случае это может быть медицинская справка об ушибе и сломанной ноге, свидетельские показания и т.д.
Также, стоит учесть, что драка и насилие являются преступлениями, зря вы решил не обращаться своевременно в  в полицию, иначе было бы проведено расследование и назначены соответствующие меры по закону.

С уважением.